Праздник «удался»: 6 краж, 6 драк, 2 отравления спиртным

Праздник «удался»: 6 краж, 6 драк, 2 отравления спиртным

02 января 2016 19:21
5070

Праздник «удался»: 6 краж, 6 драк, 2 отравления спиртным. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Камчатская полиция подвела предварительные итоги первых суток нового 2016 года. В сводках все, как положено: кражи, нанесение побоев, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также вопиющие случаи отравления детей алкоголем.

По данным УМВД по Камчатскому краю, в ночных праздничных мероприятиях во всех населенных пунктах Камчатки приняли участие около 10 тысяч человек. В обеспечении охраны общественного порядка в новогоднюю ночь было задействовано более 200 сотрудников полиции. Вместе с ними на охрану правопорядка заступили сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин. Значимых нарушений зарегистрировано не было.

«В первый день 2016 года зарегистрировано шесть краж. Среди похищенного сотовые телефоны, деньги, золотые ювелирные украшения. Во всех случаях заявители либо принимали гостей, либо сами были в гостях, -рассказали в полиции. - Также в полицейской сводке зарегистрировано шесть фактов нанесения побоев (четыре – в селе Мильково, два – в Вилючинске), и два факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (оба случая в Петропавловске-Камчатском)».

Из медицинских учреждений в полицию поступило два сообщения о госпитализации школьников после распития ими алкогольных напитков: в Елизовском районе – 13-летнего подростка, в Вилючинске – 15-летнего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
484
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
446
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.