На Камчатке на карантин закрыта средняя школа, а также группы в нескольких детсадах

На Камчатке на карантин закрыта средняя школа, а также группы в нескольких детсадах

22 января 2016 17:46
5274

На Камчатке на карантин закрыта средняя школа, а также группы в нескольких детсадах. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Одна школа, а также несколько групп в ряде детских садов в Камчатском крае закрыты на карантин по ОРВИ, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Эпидпорог заболеваемости среди детей до 2 лет и среди взрослых превысил 25 и 26 процентов соответственно.

По словам руководителя ведомства Натальи Ждановой, на сегодняшний день в крае полностью закрыто на карантин одно образовательное учреждение – Тигильская средняя школа. Кроме того, закрыты отдельные группы в детском саду «Каюмка» в селе Тигиль, в детских садах № 39 и 17, а также в образовательном центре «Эврика» в Петропавловске-Камчатском.

В целом, по словам Ждановой, в Камчатском крае эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 5%. «Так, в Петропавловске-Камчатском эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен, а вот в Тигильском и Усть-Камчатском районах превышение существенное, также превышение фиксируется в Елизовском районе и Вилючинске», - рассказала Наталья Жданова.

По ее словам, по сравнению с прошлой неделей количество заболевших гриппом и ОРВИ на Камчатке увеличилось в 3,3 раза. В абсолютных цифрах увеличение составило с 537 до 1778 человек. Причём, болеют в основном дети до 2 лет и взрослые (старше 15 лет).

«В возрастной группе до 2 лет показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 25%, а в возрастной группе старше 15 лет – на 26%», - отметила Наталья Жданова.

По данным краевого Минздрава на 22 января, в инфекционное отделение Камчатского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями госпитализированы 20 человек, из них: 6 человек – с ОРВИ, 13 человек – с гриппом А (Н1N1), 1 человек – с гриппом А. В Петропавловск-Камчатскую городскую детскую инфекционную больницу госпитализировано 38 детей, из них: 35 детей – с ОРВИ, 3 ребенка – с гриппом А (Н1N1).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
498
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
319
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.