Еще двое сотрудников камчатских ТЭЦ отстранены от работы

Еще двое сотрудников камчатских ТЭЦ отстранены от работы

03 февраля 2016 8:51
5077

Еще двое сотрудников камчатских ТЭЦ отстранены от работы. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Главный инженер филиала Камчатских ТЭЦ и диспетчер оперативно-диспетчерской службы отстранены от работы на время расследования трагической гибели троих детей в тепловой камере теплотрассы на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго», они отстранены от работы в связи с нарушениями при проведении ремонтных работ на теплотрассе ул. Пограничная, выявленными в ходе работы специальной комиссии.

«Накануне члены комиссии проанализировали всю техническую документацию, регламентирующую работу технического персонала, провели опрос работников и прослушали телефонные записи разговоров диспетчеров с ремонтными бригадами и другими ответственными сотрудниками. Во вторник был проведен уточняющий опрос специалистов, чьи показания разнились с данными оперативных журналов», - говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 1 февраля, решением специальной комиссии ПАО «Камчатскэнерго» на время расследования уже были отстранены от работы два сотрудника филиала Камчатских ТЭЦ, отвечающего за эксплуатацию теплосетевого имущества, - диспетчер и начальник тепловых сетей. Начальник первого района тепловых сетей и мастер Камчатских ТЭЦ арестованы.

«ПАО «Камчатскэнерго» сделает все возможное, чтобы виновные в произошедшей трагедии люди были наказаны. Итоги работы специальной комиссии и сделанные выводы будут по требованию переданы в Следственный комитет РФ. В ходе работы комиссия взаимодействует с Управлением Ростехнадзора по Камчатскому краю и трудовой инспекцией, которые сейчас также выясняют все детали произошедшей трагедии», - говорится в сообщении.

Напомним, что 28 января в тепловой камере теплотрассы в 30 метрах от школы №1 были обнаружены тела трех погибших 8-летних мальчиков. Дети упали в едва прикрытую яму с кипятком. СКР возбудил два уголовных дела. Трагедия вызвала колоссальный общественный резонанс.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
266
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
435
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.