СКР начал проверку по факту инцидента на борту летевшего на Камчатку самолета «Аэрофлота»

СКР начал проверку по факту инцидента на борту летевшего на Камчатку самолета «Аэрофлота»

08 февраля 2016 21:13
3042

СКР начал проверку по факту инцидента на борту летевшего на Камчатку самолета «Аэрофлота». Фото mosintour.ru
Фото mosintour.ru

Следственный комитет начал проверку по сообщению СМИ об аварийной посадке самолета авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс- службе СКР. Как сообщалось ранее, пассажирский Airbus A330, летевший из Москвы на Камчатку, из-за трещины в стекле в кабине пилотов, развернули над Сургутом и отправили в столицу.

На борту лайнера, по уточненным данным, находились 243 пассажира, в том числе, 12 детей, а также 9 членов экипажа. Как говорят в СКР, примерно в 19.30 по московскому времени от командира воздушного судна, находившегося на высоте более 10 тысяч метров, поступило сообщение о растрескивании лобового стекла в кабине пилотов. После чего было принято решение о возвращении самолета на аэродром вылета. В 00:21 по московскому времени самолет приземлился в аэропорту Шереметьево. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажиров отправили на Камчатку на другом лайнере, который прибыл на полуостров поздно вечером. Измотанным пассажирам пришлось пролететь лишние 3 тысячи км.

Осмотр аварийного самолета на земле показал, что произошло растрескивание внешнего силового стекла кабины пилотов, внутреннее же стекло осталось целым.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
545
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
323
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.