Родственники и судовладельцы почему-то не интересуются судьбой пропавших в Охотском море рыбаков

Родственники и судовладельцы почему-то не интересуются судьбой пропавших в Охотском море рыбаков

09 февраля 2016 18:08
4024

Родственники и судовладельцы почему-то не интересуются судьбой пропавших в Охотском море рыбаков. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Судьбой пропавших у острова Парамушир рыбаков даже к концу второго дня поисков не заинтересовались судовладельцы, а также родные и близкие членов экипажей МРТ «Норт» и РШ «Вирт». Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

По данным источника, за все время не поступило ни одного звонка от людей, которые должны быть заинтересованы в поиске пропавших рыбаков. Нет также сообщений и от судовладельцев. Владельцев судов пока не могут разыскать и специалисты Петропавловск-Камчатского морского спасательного координационного подцентра. Необходимые запросы еще накануне были направлены в порты приписки судов, которые сейчас ищут в Охотском море с воздуха и на море.

Для камчатских оперативных служб такое явление в новинку, так как обычно в аналогичных ситуациях волнующиеся родственники постоянно звонят и интересуются ходом поисковой операции. Экипажи судов преимущественно состоят из россиян. Предположительно на борту оного из судов 16 членов экипажа. Число людей на втором судне неизвестно.

Сегодня с утра поиски пропавших судов ведет весь флот, работающий в данном районе Охотского моря, а также самолет АН-74 МЧС России.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в воскресенье утром в Охотском море в 130 милях от острова Парамушир сработали два аварийных радиобуя, которые предположительно принадлежат рыболовной шхуне «Вирт» под флагом Того и МРТ «Норт» под флагом Сьерра-Леоне. Сигналы «SOS» капитаны судов не подавали. Также сообщалось, что в этом районе обнаружены сами радиобуи, а также несколько гидрокостюмов и обломки деталей судовых палуб.

Накануне Камчатская транспортная прокуратура и Дальневосточное СУ СКР на транспорте начали проверку по факту пропажи судов. Ситуация находится на контроле в Генпрокуратуре России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
365
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1068
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.