Семеро детей пострадали за неделю из-за неосмотрительности родителей

Семеро детей пострадали за неделю из-за неосмотрительности родителей

11 февраля 2016 10:12
3556

Семеро детей пострадали за неделю из-за неосмотрительности родителей

Неосмотрительность взрослых за неделю привела к отравлениям и ожогам семерых детей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«За семь дней семи несовершеннолетним, вследствие неосмотрительности взрослых, понадобилась врачебная помощь», - сообщили в УМВД.

В Мильковском районе 5-летняя девочка опрокинула на себя ингалятор с кипящей водой, 13-летний школьник вместо одной таблетки, выписанной доктором, выпил шесть.

В Елизове трехлетняя девочка была доставлена в больницу с отравлением. Мама ребенка до сих пор не знает, что могло случиться с малышкой. Оставив дочь под присмотром знакомого, молодая женщина, у которой на руках помимо малолетнего ребенка муж-инвалид, на полчаса отлучилась из дома, чтобы сходить в аптеку.

Аналогичная ситуация произошла в Петропавловске-Камчатском, где с предварительным диагнозом «медикаментозное отравление» в больницу поступила полуторагодовалая девочка. По утверждению самих мам, лекарства находятся в недоступных для детей местах.

В Вилючинске хлорсодержащее вещество, перелитое в бутылку из-под минеральной воды, случайно выпил 6-летний мальчик (он находился в ванной рядом с мамой, которая купала младшего ребенка). В Петропавловске-Камчатском двухлетний мальчик выпил уксус (семья ребенка приехала в краевую столицу и остановилась у родственников, у которых маленьких детей нет, поэтому бутылочка оказалась в доступном для малыша месте). С термическим ожогом медики госпитализировали семимесячного ребенка, просунувшего голову в радиатор отопления.

В полиции напомнили, что при появлении маленького ребенка в семье необходимо быть предельно внимательными и помнить, что безопасной жизнь малыша могут сделать только взрослые.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
337
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
682
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.