Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, замерзавшему в лесу рядом с городом

Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, замерзавшему в лесу рядом с городом

17 февраля 2016 17:49
3174

Камчатские спасатели  оказали помощь мужчине, замерзавшему в лесу рядом с городом

Во вторник ,16 февраля, в Поисково-спасательный отряд Камчатского края поступил звонок от местного жителя. Мужчина гулял в лесу между микрорайонами «Северо-Восток» и «Горизонт» краевого центра и в 1,5 км от домов обнаружил замерзающего человека.

По словам звонившего, гражданин сидел на коленках и не мог идти, говорил он тоже с трудом, так как сильно замерз. Дежурная смена спасателей оперативно прибыла к пострадавшему. Оценив его состояние, они незамедлительно уложили замерзающего мужчину на акью (специальные носилки) и быстро транспортировали его до «Северо-Востока», где уже его ждала карета скорой помощи.

Как отметили в Камчатском поисково-спасательном отряде, благодаря бдительности гулявшего по лесу прохожего и оперативности спасателей беды удалось избежать.

Фото Антона Ильенко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
236
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
391
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.