На Камчатке группа школьников, рискуя жизнью, оставила без тепла и ГВС микрорайон

На Камчатке группа школьников, рискуя жизнью, оставила без тепла и ГВС микрорайон

01 марта 2016 13:25
3814

На Камчатке группа школьников, рискуя жизнью, оставила без тепла и ГВС микрорайон. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пятеро 8-классников одной из школ Петропавловска-Камчатского взломали замок в тепловом узле и оторвали вентиль. Получив незначительные ожоги, школьники убежали, оставив на месте преступления планшет и куртку. Информацию об этом передают в соцсетях родители учеников 40-ой школы краевого центра.

В «Камчатскэнерго» корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердили данную информацию, уточнив, что инцидент, из-за которого пришлось снизить параметры отопления и ГВС в микрорайоне Северо-Восток, произошел 23 февраля на улице Королева. Школьники сломали замок на УТП и проникли внутрь теплового узла. Там они зачем-то открыли большой воздушный вентиль, а когда тепловой узел начал наполняться горячей пароводяной смесью, убежали. Два школьника получили незначительные ожоги спины, несмотря на то, что быстро покинули опасное помещение. Кстати, убегая из теплового узла, подростки оставили там сотовый телефон, куртку и документы, по которым и нашли виновников происшествия.

Как сообщили в «Камчатскэнерго», для ликвидации утечки горячей воды и закрытия вентиля специалистам тепловых сетей в ночь на 24 февраля пришлось снизить параметры отопления и горячей воды в микрорайоне Северо-Восток до предельных значений.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с виновниками инцидента и их родителями сейчас работают инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Петропавловска-Камчатского. Не исключено, что родителям восьмиклассников придется возместить нанесенный ущерб.

А в «Камчатскэнерго» призывают жителей Камчатки быть предельно внимательными и осторожными рядом с объектами тепло- и электроэнергетики. И во избежание трагических последствий объяснить детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
294
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
592
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.