Устроивших коммунальную аварию школьников поставят на учет

Устроивших коммунальную аварию школьников поставят на учет

02 марта 2016 19:25
3630

Устроивших коммунальную аварию школьников поставят на учет. Фото Александра Петрова (архив)
Фото Александра Петрова (архив)

Ученики петропавловской школы № 40, которые спровоцировали аварийную ситуацию на тепловом узле на улице Академика Королёва, будут поставлены на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних, сообщили сегодня в мэрии краевого центра.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 23 февраля пятеро учеников средней школы № 40 проникли в помещение теплового узла, расположенной по улице Академика Королева, открыли вентиль диаметром 32 см, а когда помещение начало наполняться пароводяной смесью температурой около 117 градусов, убежали. В тепловом узле школьники оставили сотовый телефон, куртку и документы. По этим вещам сотрудники правоохранительных органов и установили нарушителей.

По данным Камчатскэнерго, для того, чтобы ликвидировать утечку горячей воды и закрыть вентиль, сотрудникам тепловых сетей филиала Камчатские ТЭЦ пришлось в ночь на 24 февраля максимально снизить параметры отопления и горячей воды в жилых домах, где проживает порядка 18 тысяч жителей, а также в двух школах и трех детских садах микрорайона Северо-Восток.

По данным мэрии, все пятеро школьников – ученики 7-9–х классов школы № 40, четверо из них уже состоят на учете в органах системы профилактики. Как пояснила заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Боровик, в образовательном учреждении уже проведен внеплановый инструктаж по технике безопасности: ученикам в очередной раз разъяснили правила поведения за территорией школы.

Сообщается, что с данными подростками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних при УВД Петропавловска-Камчатского. Как рассказал руководитель Управления образования администрации Петропавловска Грант Шайгородский, данные материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних. «Школьники и их родители будут вызваны на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, где подростки будут поставлены на учет в КДН. В отношении виновников происшествия и их родителей будут приняты меры административного воздействия, - пояснил Грант Шайгородский. - Я ещё раз призываю родителей быть бдительными и контролировать нахождение своих детей вне дома, объяснить им об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб».

Грант Шайгородский отметил, что информация об этом происшествии будет доведена до директоров всех школ города – в учебных учреждениях в очередной раз пройдут классные часы и собрания, где школьникам ещё раз напомнят о правилах безопасности при нахождении вне стен школы и дома.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
366
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
424
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.