В пургу на Камчатке столкнулись два автобуса, пострадала пассажирка

В пургу на Камчатке столкнулись два автобуса, пострадала пассажирка

17 марта 2016 10:10
2036

В пургу на Камчатке столкнулись два автобуса, пострадала пассажирка

В результате столкновения двух рейсовых автобусов в Петропавловске-Камчатском пострадала женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне утром на проспекте 50 лет Октября. 29-летний житель краевого центра, управляя автобусом «Дэу», в условиях снегопада не учёл состояние дорожного покрытия (гололёд) и совершил столкновение с остановившимся для высадки пассажиров на остановке общественного транспорта автобусом «Форд» под управлением 30-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 45-летняя пассажирка автобуса. Женщине рекомендовано лечение по месту жительства.

Всего за «пурговые» сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 49 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы.

Выявлены четыре водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё двое водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлен один пешеход, нарушивший Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин. На стоянку специального хранения отправлены две единицы автотранспорта.

Фото Анастасии Ерохиной, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
262
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
201
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.