На Камчатке спасатели успели спасти школьника, который прыгнул в сугроб с крыши дома

На Камчатке спасатели успели спасти школьника, который прыгнул в сугроб с крыши дома

22 марта 2016 23:49
4247

На Камчатке спасатели успели спасти школьника, который прыгнул в сугроб с крыши дома . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В Петропавловске-Камчатском сотрудники поисково-спасательного отряда оказали помощь ребенку, который прыгал с крыши дома и не смог самостоятельно выбраться из сугроба.

О происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю сообщила одна из жительниц краевого центра вечером 22 марта. Со слов женщины, на Орбитальном проезде группа детей прыгала в сугробы с крыши одного из строений, и один ребенок не может самостоятельно выбраться из снега.

Как сообщили в ГУ МЧС, прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из снежного плена ребенка. Мальчик был осмотрен спасателями, медицинская помощь ему не потребовалась.

В связи с началом незапланированных весенних каникул спасатели в очередной раз призывают жителей Камчатки рассказать детям об опасности игр в снегу, на склонах и у подножия сопок. «Следите за местонахождением детей и не позволяйте им играть в опасных местах», - говорят спасатели.

Как ранее сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском гидрометеоцентре, с 20 марта в Петропавловске-Камчатском высота снежного покрова выросла до 146 см.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
165
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
178
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.