На Камчатке спасатели успели спасти школьника, который прыгнул в сугроб с крыши дома

На Камчатке спасатели успели спасти школьника, который прыгнул в сугроб с крыши дома

22 марта 2016 23:49
4239

На Камчатке спасатели успели спасти школьника, который прыгнул в сугроб с крыши дома . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В Петропавловске-Камчатском сотрудники поисково-спасательного отряда оказали помощь ребенку, который прыгал с крыши дома и не смог самостоятельно выбраться из сугроба.

О происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю сообщила одна из жительниц краевого центра вечером 22 марта. Со слов женщины, на Орбитальном проезде группа детей прыгала в сугробы с крыши одного из строений, и один ребенок не может самостоятельно выбраться из снега.

Как сообщили в ГУ МЧС, прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из снежного плена ребенка. Мальчик был осмотрен спасателями, медицинская помощь ему не потребовалась.

В связи с началом незапланированных весенних каникул спасатели в очередной раз призывают жителей Камчатки рассказать детям об опасности игр в снегу, на склонах и у подножия сопок. «Следите за местонахождением детей и не позволяйте им играть в опасных местах», - говорят спасатели.

Как ранее сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском гидрометеоцентре, с 20 марта в Петропавловске-Камчатском высота снежного покрова выросла до 146 см.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
165
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
336
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.