На Камчатке пьяный сельчанин выстрелил приятелю в лицо

На Камчатке пьяный сельчанин выстрелил приятелю в лицо

05 апреля 2016 16:35
3515

На Камчатке пьяный сельчанин выстрелил приятелю в лицо

Камчатская полиция проводит проверку по факту получения мужчиной пулевого ранения в лицо, сообщила пресс-служба краевого Управления МВД.

Накануне ночью в больницу и полицию с. Эссо Быстринского района поступило сообщение о том, что 23-летний житель села ранен из пневматического пистолета. Медики госпитализировали пострадавшего в больницу, полицейские разбирались в случившемся.

По предварительной информации, в лицо своему оппоненту в споре выстрелил 21-летний владелец дома, где собралась компания молодых людей. После распития спиртного между владельцем дома и одним из гостей возник конфликт. Хозяин достал принадлежащий ему пневматический пистолет и выстрелил в гостя. После этого стрелявший и другие гости пытались оказать пострадавшему доврачебную помощь. Молодые люди даже хотели самостоятельно извлечь пулю, но после того как это у них не получилось, вызвали медиков и полицию. С диагнозом «ранение пневматической пулей скуловой области справа, алкогольное опьянение» пострадавший помещен в районную больницу. Полиция проводит проверку. Процессуальное решение будет принято после того, как 23-летний сельчанин пройдет лечение.

«В полицейских сводка регулярно регистрируется преступления, совершенные гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Среди них есть преступления, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Случается, что сами злоумышленники не могут вспомнить, из-за чего возник конфликт, как он развивался и даже тот момент, когда они наносили человеку смертельное ранение, ссылаясь на то, что слишком много выпили. Приходя в себя, они не могут найти себе оправдания, искренне удивляясь, что были способны совершить нечто подобное», – так прокомментировал ситуацию начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Александр Колесников.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством в зависимости от характера и степени общественной опасности, обстоятельств совершения и личности виновного, суд, назначающий наказание, может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ (ст.63 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
343
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
686
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.