На месте крушения вертолета «Робинсон» на Камчатке обнаружены трое погибших

На месте крушения вертолета «Робинсон» на Камчатке обнаружены трое погибших

03 мая 2016 19:03
5753

На месте крушения вертолета «Робинсон» на Камчатке обнаружены трое погибших

Тела троих погибших обнаружили спасатели на месте крушения вертолета «Робинсон» неподалеку от бухты Русская. Как сообщили источники РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в МЧС, вертолет разбился, врезавшись в сопку. Поисковая операция завершена.

По информации источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», разбившийся вертолет (бортовой номер №2118 G) был приобретен недавно и пока еще его не успели «обкатать». Воздушное судно, по одним данным, принадлежало 70-летнему камчатскому предпринимателю. По другим данным - его супруге, по просьбе которой вертолет перекрасили в розовый цвет. По неподтвержденным пока данным, в кабине «Робинсона» было три человека, в том числе профессиональный пилот одной из силовых структур. Женщин среди погибших нет.

По данным Дальневосточного Следственного управления на транспорте СКР, по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» информация о падении частного вертолета «Робинсон-44» поступила в оперативно-дежурную смену регионального Центра управления в кризисных ситуациях днем 3 мая. Очевидцы происшествия сообщили, что частный вертолет «Робинсон» упал в районе побережья бухты Русская примерно в 80-ти километрах южнее Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
135
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
322
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.