Два маломерных судна попали в беду в Авачинской бухте

Два маломерных судна попали в беду в Авачинской бухте

06 июня 2016 10:25
2966

Два маломерных судна попали в беду в Авачинской бухте

За минувшие выходные камчатские сотрудники Центра ГИМС дважды оказали помощь отдыхающим в Авачинской бухте, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

4 июня сотрудники Центра ГИМС оказали помощь человеку, который оказался в воде после того, как его лодка перевернулась. Мужчине удалось ухватиться за борт перевернувшегося маломерного судна. Происшествие произошло в районе бухты Раковая. На место происшествия незамедлительно убыл патруль ГИМС, сотрудники МЧС России подняли человека на борт, от медицинской помощи он отказался.

5 июня спасатели доставили к берегу катер, который потерял ход в районе мыса Безымянный Авачинской губы в результате намотки веревки на винт. На борту катера находились три человека.

После сообщения о происшествии в указанный район незамедлительно убыла дежурная смена Центра ГИМС на катере КС 18-95. Достигнув места происшествия, спасатели взяли на буксир аварийный катер и отбуксировали его в район Богородского озера в Петропавловске-Камчатском. Пострадавших нет.

«Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к судоводителям полуострова – внимательно наблюдайте за водной поверхностью. На ней могут находиться посторонние предметы (краболовки, сети, бревна и многое другое). Если моторная лодка или катер наедет на посторонний предмет на большой скорости, то последствия могут быть трагическими. Также соблюдайте меры собственной безопасности. При выходе на воду надевайте спасательные жилеты, заранее узнавайте прогноз погоды на ближайшие сутки, проверяйте состояние лодки, моторов и снаряжения, проверьте заряд радиостанции, мобильных телефонов и ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками на воде», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
255
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
531
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.