Два маломерных судна попали в беду в Авачинской бухте

Два маломерных судна попали в беду в Авачинской бухте

06 июня 2016 10:25
3010

Два маломерных судна попали в беду в Авачинской бухте

За минувшие выходные камчатские сотрудники Центра ГИМС дважды оказали помощь отдыхающим в Авачинской бухте, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

4 июня сотрудники Центра ГИМС оказали помощь человеку, который оказался в воде после того, как его лодка перевернулась. Мужчине удалось ухватиться за борт перевернувшегося маломерного судна. Происшествие произошло в районе бухты Раковая. На место происшествия незамедлительно убыл патруль ГИМС, сотрудники МЧС России подняли человека на борт, от медицинской помощи он отказался.

5 июня спасатели доставили к берегу катер, который потерял ход в районе мыса Безымянный Авачинской губы в результате намотки веревки на винт. На борту катера находились три человека.

После сообщения о происшествии в указанный район незамедлительно убыла дежурная смена Центра ГИМС на катере КС 18-95. Достигнув места происшествия, спасатели взяли на буксир аварийный катер и отбуксировали его в район Богородского озера в Петропавловске-Камчатском. Пострадавших нет.

«Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к судоводителям полуострова – внимательно наблюдайте за водной поверхностью. На ней могут находиться посторонние предметы (краболовки, сети, бревна и многое другое). Если моторная лодка или катер наедет на посторонний предмет на большой скорости, то последствия могут быть трагическими. Также соблюдайте меры собственной безопасности. При выходе на воду надевайте спасательные жилеты, заранее узнавайте прогноз погоды на ближайшие сутки, проверяйте состояние лодки, моторов и снаряжения, проверьте заряд радиостанции, мобильных телефонов и ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками на воде», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
413
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
457
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.