На Камчатке 19-летняя мать подозревается в причинении смерти по неосторожности двухмесячному младенцу

На Камчатке 19-летняя мать подозревается в причинении смерти по неосторожности двухмесячному младенцу

09 июня 2016 16:22
2874

На Камчатке 19-летняя мать подозревается в причинении смерти по неосторожности двухмесячному младенцу

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней матери умершего двухмесячного младенца. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщалось, 7 июня в одной из квартир дома на улице Зеленая роща в Петропавловске умер двухмесячный мальчик. Следователь в ходе осмотра на лице малолетнего обнаружил кровоподтеки.

Мать ребенка пояснила, что в течение месяца у сына наблюдалась повышенная температура, в связи с чем, она неоднократно обращалась в медицинское учреждение по месту жительства. Также женщина рассказала, что около 1,5 недель назад, когда она укладывала сына в кровать, он сильно ударился головой. Об этом она сообщила врачу детской поликлиники, который, осмотрев ребенка, указал на отсутствие оснований для беспокойства.

7 июня в 17 часов 30 минут она обратила внимание, что мальчик не дышит, в связи с чем, вызвала бригаду скорой медицинской помощи, сотрудники которой констатировали смерть малыша.

В ходе проведенного экспертами ГБУЗ КК Бюро СМЭ исследования тела ребенка, установлено, что причиной его смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма. О давности получения 2-месячным ребенком телесных повреждений и характере травматических воздействий, до окончания назначенной судебно-медицинской экспертизы, высказаться невозможно.

В настоящее время следователем по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Во взаимодействии с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Петропавловску – Камчатскому осуществляется сбор данных о семье погибшего ребенка, в которой на данный момент воспитывается еще один годовалый ребенок. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
240
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
427
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.