Камчатские браконьеры нападают на рыбинспекторов

Камчатские браконьеры нападают на рыбинспекторов

10 июня 2016 16:47
3361

Камчатские браконьеры нападают на рыбинспекторов. Фото пресс-службы СВТУ Росрыболовства
Фото пресс-службы СВТУ Росрыболовства

Накануне, 9 июня, на одной из рек Камчатки браконьеры напали на рыбинспекторов. В результате инцидента была создана реальная угроза их жизни, а также уничтожено имущество, принадлежащее СВТУ Росрыболовства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уверены в СВТУ, этот факт не останется без внимания правоохранительных органов. Помимо этого, руководством управления было принято решение увеличить плотность и количество постов, что в большей степени связано с гарантией безопасности представителей закона, обеспечивающих сохранность ресурсов, принадлежащих государству. Переброска сил сразу дала результат. На реке Большая вновь была задержана группа рыбаков, ставивших сети. Они также оказали сопротивление.

Сообщается, что сдержать браконьерский пресс инспекторам пока удается, однако полностью он еще не исключен. По-прежнему продолжается работа с браконьерами на реках Большая, Плотникова и Быстрая. Браконьеры, ведомые жаждой наживы, все же пытаются любыми способами отстоять «рыбные места», порой применяя действия, противоречащие уголовному кодексу РФ.

«В первую очередь стоит отметить, что сотрудничество с общественниками и силовыми структурами оказалась настолько эффективна, что число протоколов снизилось. Дело в том, что посты, выставленные на реках, являются открытым контролирующим фактором для рыбаков «вне закона». Кроме того, между стационарными постами постоянно курсируют мобильные бригады, в состав которых также входят инспекторы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства, общественники и силовики. Другими словами, реки удается «закрыть», практически не оставляя участков, где возможно разместиться браконьерам», — отметил руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
185
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
416
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.