Восемь человек пострадали в результате пожара в многоквартирном доме в столице Камчатки

Восемь человек пострадали в результате пожара в многоквартирном доме в столице Камчатки

16 июня 2016 14:06
2814

Восемь человек пострадали в результате пожара в многоквартирном доме в столице Камчатки

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы в ходе ликвидации пожара в жилом доме эвакуировали из здания 52 человека, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Сигнал о возгорании на улице Бохняка поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поздно ночью 16 июня 2016 года, в 04.10 по камчатскому времени. Возгорание началось в пятиэтажном многоквартирном доме коридорного типа на третьем этаже. На место происшествия незамедлительно прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №1 и №3, специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В 04.22 пожар был локализован, а в 05.11 – полностью ликвидирован. Огнем поврежден коридор на третьем этаже на площади 60 квадратных метров, в одной из квартир повреждены вещи на площади 7 квадратных метров», - сообщили в МЧС.

В ходе спасательных работ при помощи пожарной лестницы была произведена эвакуация 52 жильцов с третьего этажа здания. Семерым из спасенных людей силами бригад скорой медицинской помощи была оказана необходимая медицинская помощь на месте, одна женщина доставлена в Камчатскую краевую больницу. Сведения о погибших не поступали.

Всего к тушению пожара были привлечены силы и средства первого эшелона в количестве 50 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 38 человек и 9 единиц техники.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
332
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1015
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.