После пожара в селе Слаутное на севере Камчатки 16 семей остались без жилья

После пожара в селе Слаутное на севере Камчатки 16 семей остались без жилья

19 июня 2016 18:57
5046

После пожара в селе Слаутное на севере Камчатки 16 семей остались без жилья . Слаутное. Фото РАИ
Слаутное. Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Пожар на улице Юности в селе Слаутное Пенжинского района полностью уничтожил 16-квартирный деревянный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 20.40 по камчатскому времени 18 июня.

По данным Главного Управления МЧС по Камчатскому краю, к месту пожара незамедлительно прибыли пожарные местного пожарного гарнизона, а также добровольная пожарная дружина и местные жители. Всего в тушении пожара было задействовано 17 человек.

«Из-за засушливой погоды и сильного ветра огонь быстро распространился по деревянным конструкциям. К сожалению, спасти здание не удалось, но совместными усилиями пожарных и добровольцев удалось не допустить перекидывания пламени на соседний жилой дом. Благодаря слаженным действиям, спасены материальные ценности на общую сумму около трех миллионов рублей», - говорят в ГУ МЧС. Как сообщается, возгорание было локализовано в 23.05, а еще через несколько часов пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Причины возникновения пожара, виновные, а также точная сумма ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Напомним, что на территории Пенжинского муниципального района объявлен IV класс пожарной опасности, действует особый противопожарный режим.

Без жилья остались около 30 человек, в том числе, 10 детей. Погорельцы расселились у родственников.

Село Слаутное находится на севере Камчатского края, в 1602 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. Наземного транспортного сообщения с поселком, в котором проживает около 280 человек, нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
288
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
218
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.