После пожара в селе Слаутное на севере Камчатки 16 семей остались без жилья

После пожара в селе Слаутное на севере Камчатки 16 семей остались без жилья

19 июня 2016 18:57
5038

После пожара в селе Слаутное на севере Камчатки 16 семей остались без жилья . Слаутное. Фото РАИ
Слаутное. Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Пожар на улице Юности в селе Слаутное Пенжинского района полностью уничтожил 16-квартирный деревянный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 20.40 по камчатскому времени 18 июня.

По данным Главного Управления МЧС по Камчатскому краю, к месту пожара незамедлительно прибыли пожарные местного пожарного гарнизона, а также добровольная пожарная дружина и местные жители. Всего в тушении пожара было задействовано 17 человек.

«Из-за засушливой погоды и сильного ветра огонь быстро распространился по деревянным конструкциям. К сожалению, спасти здание не удалось, но совместными усилиями пожарных и добровольцев удалось не допустить перекидывания пламени на соседний жилой дом. Благодаря слаженным действиям, спасены материальные ценности на общую сумму около трех миллионов рублей», - говорят в ГУ МЧС. Как сообщается, возгорание было локализовано в 23.05, а еще через несколько часов пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Причины возникновения пожара, виновные, а также точная сумма ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Напомним, что на территории Пенжинского муниципального района объявлен IV класс пожарной опасности, действует особый противопожарный режим.

Без жилья остались около 30 человек, в том числе, 10 детей. Погорельцы расселились у родственников.

Село Слаутное находится на севере Камчатского края, в 1602 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. Наземного транспортного сообщения с поселком, в котором проживает около 280 человек, нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
85
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
155
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.