Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке

Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке

22 июня 2016 10:33
3407

Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Спасатели оказали помощь 12-летней девочке, заблудившейся в лесу недалеко от Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Вечером 21 июня в адрес ГУ МЧС России по Камчатскому краю от оперативного дежурного УМВД края поступила просьба оказать помощь полиции в поиске 12-летней девочки, которая заблудилась в лесу в пригороде Петропавловска-Камчатского. Как выяснилось, подростки отдыхали в районе Синичкиного озера. По каким-то причинам девочка в одиночку отправилась домой, в район «Северо-Востока», через лесной массив. По пути она заблудилась», - сообщили в МЧС.

Поиски велись сразу с нескольких направлений. Со стороны поселка Нагорный (пригород Петропавловска-Камчатского) девочку искали представители краевого поисково-спасательного отряда. От места по предполагаемому маршруту следования подростка выдвинулись спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России.

К счастью, с собой у ребенка был заряженный мобильный телефон. С помощью телефона с подростком связались спасатели Камчатского филиала ДВРПСО. В этот момент девочка находилась неподалеку от линии электропередачи. Спасатели сказали ей ни на шаг не отходить от столба ЛЭП.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков, в районе между Синичкиным озером и «Северо-Востоком» проходят 4 параллельные линии электропередачи. «По телефону девочка рассказала нам, что столб, возле которого она находится, похож на человека с раскинутыми руками. Столбов такой конфигурации на этой линии немного. Так как происшествие произошло вечером, начало темнеть и холодать, мы понимали, что поиски нужно завершить как можно скорее, чтобы ребенок не замерз. Поэтому мы передвигались по местности бегом. Время от времени подавали сигналы свистком и по телефону у ребенка спрашивали, слышит ли она нас», - рассказал подробности поисковой операции Сергей Марков.

Так постепенно спасатели вышли в район, где находилась несовершеннолетняя. На поиски ушло около часа. После этого спасатели напоили девочку горячим чаем, предоставили ей теплую одежду и проводили до дома.

«На прощание подросток пообещала своим спасателям не передвигаться в лесу в одиночку», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
124
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
445
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.