Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке

Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке

22 июня 2016 10:33
3409

Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Спасатели оказали помощь 12-летней девочке, заблудившейся в лесу недалеко от Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Вечером 21 июня в адрес ГУ МЧС России по Камчатскому краю от оперативного дежурного УМВД края поступила просьба оказать помощь полиции в поиске 12-летней девочки, которая заблудилась в лесу в пригороде Петропавловска-Камчатского. Как выяснилось, подростки отдыхали в районе Синичкиного озера. По каким-то причинам девочка в одиночку отправилась домой, в район «Северо-Востока», через лесной массив. По пути она заблудилась», - сообщили в МЧС.

Поиски велись сразу с нескольких направлений. Со стороны поселка Нагорный (пригород Петропавловска-Камчатского) девочку искали представители краевого поисково-спасательного отряда. От места по предполагаемому маршруту следования подростка выдвинулись спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России.

К счастью, с собой у ребенка был заряженный мобильный телефон. С помощью телефона с подростком связались спасатели Камчатского филиала ДВРПСО. В этот момент девочка находилась неподалеку от линии электропередачи. Спасатели сказали ей ни на шаг не отходить от столба ЛЭП.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков, в районе между Синичкиным озером и «Северо-Востоком» проходят 4 параллельные линии электропередачи. «По телефону девочка рассказала нам, что столб, возле которого она находится, похож на человека с раскинутыми руками. Столбов такой конфигурации на этой линии немного. Так как происшествие произошло вечером, начало темнеть и холодать, мы понимали, что поиски нужно завершить как можно скорее, чтобы ребенок не замерз. Поэтому мы передвигались по местности бегом. Время от времени подавали сигналы свистком и по телефону у ребенка спрашивали, слышит ли она нас», - рассказал подробности поисковой операции Сергей Марков.

Так постепенно спасатели вышли в район, где находилась несовершеннолетняя. На поиски ушло около часа. После этого спасатели напоили девочку горячим чаем, предоставили ей теплую одежду и проводили до дома.

«На прощание подросток пообещала своим спасателям не передвигаться в лесу в одиночку», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
168
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
180
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.