Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке

Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке

22 июня 2016 10:33
3405

Девочка-подросток заблудилась в лесу на Камчатке. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Спасатели оказали помощь 12-летней девочке, заблудившейся в лесу недалеко от Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Вечером 21 июня в адрес ГУ МЧС России по Камчатскому краю от оперативного дежурного УМВД края поступила просьба оказать помощь полиции в поиске 12-летней девочки, которая заблудилась в лесу в пригороде Петропавловска-Камчатского. Как выяснилось, подростки отдыхали в районе Синичкиного озера. По каким-то причинам девочка в одиночку отправилась домой, в район «Северо-Востока», через лесной массив. По пути она заблудилась», - сообщили в МЧС.

Поиски велись сразу с нескольких направлений. Со стороны поселка Нагорный (пригород Петропавловска-Камчатского) девочку искали представители краевого поисково-спасательного отряда. От места по предполагаемому маршруту следования подростка выдвинулись спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России.

К счастью, с собой у ребенка был заряженный мобильный телефон. С помощью телефона с подростком связались спасатели Камчатского филиала ДВРПСО. В этот момент девочка находилась неподалеку от линии электропередачи. Спасатели сказали ей ни на шаг не отходить от столба ЛЭП.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков, в районе между Синичкиным озером и «Северо-Востоком» проходят 4 параллельные линии электропередачи. «По телефону девочка рассказала нам, что столб, возле которого она находится, похож на человека с раскинутыми руками. Столбов такой конфигурации на этой линии немного. Так как происшествие произошло вечером, начало темнеть и холодать, мы понимали, что поиски нужно завершить как можно скорее, чтобы ребенок не замерз. Поэтому мы передвигались по местности бегом. Время от времени подавали сигналы свистком и по телефону у ребенка спрашивали, слышит ли она нас», - рассказал подробности поисковой операции Сергей Марков.

Так постепенно спасатели вышли в район, где находилась несовершеннолетняя. На поиски ушло около часа. После этого спасатели напоили девочку горячим чаем, предоставили ей теплую одежду и проводили до дома.

«На прощание подросток пообещала своим спасателям не передвигаться в лесу в одиночку», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
216
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
373
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.