На Камчатке при тушении пожара погиб сотрудник лесоохраны

На Камчатке при тушении пожара погиб сотрудник лесоохраны

27 июня 2016 9:50
3643

На Камчатке при тушении пожара  погиб сотрудник лесоохраны . Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Сотрудник лесоохраны погиб в результате несчастного случая при тушении пожара в Тигильском районе, сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Трагедия произошла в районе рек Тихая и Быстрая, где в настоящее время ведутся работы по предотвращению распространения природного пожара в сторону природного парка «Вулканы Камчатки».

«Несчастный случай произошёл во время забора воды из озера вертолётом Ми-8 с водосливным устройством. В условиях ограниченной видимости, которые сложились из-за сильного задымления, при наборе высоты пилот воздушного судна не смог увидеть стоящего на кромке озера 26-летнего сотрудника лесоохраны Никиты Марандыкина и сбил его водосливным устройством. От полученных травм молодой человек скончался на месте», - рассказал Сергей Хабаров.

Он отметил, что семье Никиты Марандыкина будет оказана материальная помощь в соответствии с действующим законодательством. Все расходы на организацию похорон сотрудника елизовского отделения лесоохраны, возьмёт на себя краевое государственное автономное учреждение «Охрана камчатских лесов».

«Произошла настоящая трагедия. Несмотря на то, что работа сотрудников лесоохраны всегда связана с риском, такого никогда не ждёшь - случившееся стало шоком для коллег и родственников погибшего Никиты Марандыкина. От имени правительства Камчатского края мы адресуем слова поддержки и выражаем глубокие соболезнования родным и близким молодого человека», - сказал Сергей Хабаров.

Тушение природного пожара в Тигильском районе продолжается. В настоящее время на месте работают 35 сотрудников лесоохраны, также в борьбе с огнём задействован вертолёт Ми-8. Кроме того, сейчас осуществляется тушение пожара общей площадью 140 га в районе реки Николка Мильковского района. На месте работают 30 человек, в том числе 13 сотрудников МЧС. В тушении огня также задействованы 5 единиц техники и вертолёт Ми-8 с водосливным устройством.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
157
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
609
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.