Власти Камчатки назначили служебную проверку в лагере «Альбатрос», где ребенок попал в больницу после драки

Власти Камчатки назначили служебную проверку в лагере «Альбатрос», где ребенок попал в больницу после драки

30 июня 2016 12:53
4753

Власти Камчатки назначили служебную проверку в лагере «Альбатрос», где ребенок попал в больницу после драки. Фото пресс-службы ОНФ (архив)
Фото пресс-службы ОНФ (архив)

Внутренняя служебная проверка пройдет в ДОЛ «Альбатрос» на Камчатке, где пострадал 9-летний воспитанник. Как заявила заместитель министра спорта и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина, наряду со следователями СКР и сотрудниками полиции, специалистам предстоит провести собственную проверку и выяснить все обстоятельства происшествия.

«С воспитанниками и воспитателями лагеря уже проведены дополнительные инструктажи по техники безопасности. Они пройдут во всех загородных лагерях Камчатки. Кроме того, завтра мы проведем совещание с руководством всех учреждений, где в летний период проходит оздоровительная кампания», сообщила Черемисина.

Пострадавший ребенок сейчас находится в Елизовской районной больнице, его состояние оценивается, как удовлетворительное. По словам Черемисиной, мальчика своевременно доставили из лагеря в больницу, где ему была оказана вся необходимая помощь.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», инцидент в детском оздоровительном лагере «Альбатрос» произошел накануне. Во время утренней гимнастики между воспитанниками лагеря произошёл конфликт, подрались 9-летний и 11-летний мальчики. В результате младший из ребят с закрытой травмой живота и разрывом желчного пузыря был госпитализирован. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю, утренняя гимнастика проводилась под руководством работника лагеря, которая не приняла достаточных мер к недопущению конфликтных ситуаций и своевременно не пресекла возникший между детьми конфликт. СК России по Камчатскому краю начал проверку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
199
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
275
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.