На Камчатке сварщик упал с 14-метрового крана в порту

На Камчатке сварщик упал с 14-метрового крана в порту

04 июля 2016 15:36
2971

На Камчатке сварщик упал с 14-метрового крана в порту. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Металл-Сервис Плюс», по подозрению в несоблюдении правил охраны труда, ставшем причиной падения сварщика с портового крана, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, генеральный директор, являясь лицом на которое возложены обязанности по соблюдению требований охраны труд, не обеспечил их соблюдение при производстве газосварочных работ в ходе ремонта электрического крана, проходивших на причале № 2 погрузрайона бывшей Петропавловск-Камчатской жестяно-баночной фабрики.

А именно, подозреваемый не обеспечил обучение работника безопасному выполнению работ на высоте, не провел инструктаж и обучение по охране труда, а также проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, допустил газосварщика к производству работ без оформления наряда-допуска.

В результате указанных действий электрогазосварщик упал с портального электрического крана на землю с высоты около 14 метров, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда его здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
294
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
598
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.