В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина

В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина

09 июля 2016 7:11
3899

В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина. Фото Борис Регистер, ruwest.ru
Фото Борис Регистер, ruwest.ru

В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина На судоремонтном заводе «Янтарь» в Калининграде накануне сорвалась церемония закладки первого траулера сейнера «Ленинец» для камчатского колохоза им.Ленина по норвежскому проекту. Как сообщает «АиФ-Калининград», за 15 минут до начала скончался один из гостей мероприятия – 67-летний ветеран колхоза с Камчатки.

Как сообщает издание, буквально за несколько минут до начала торжественной церемонии один из гостей почувствовал недомогание. Врачи «скорой» попытались помочь мужчине, но безрезультатно. По предварительным данным, гость скончался в результате сердечного приступа. По сведениям других СМИ, ушел из жизни ветеран колхоза Евгений Альбов.

Как сообщает ИА «Русский запад», официально торжественная церемония была отменена. Генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов выразил со сцены соболезнования родным и близким и предложил почтить память ветеран минутой молчания. Для участия в торжествах в Калининград прибыла большая камчатская делегация.

Сообщается, что церемонию перенесли на неопределенный срок. Как ожидается, на заводе до конца 2018 года для камчатского предприятия будет построено три судна по контракту, подписанному 22 января. Серия рыболовных судов подобного типа будет построена более чем за 20 лет в России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
231
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
506
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.