В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина

В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина

09 июля 2016 7:11
3902

В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина. Фото Борис Регистер, ruwest.ru
Фото Борис Регистер, ruwest.ru

В Калининграде из-за внезапной смерти жителя Камчатки сорвалась закладка судна для колхоза им. Ленина На судоремонтном заводе «Янтарь» в Калининграде накануне сорвалась церемония закладки первого траулера сейнера «Ленинец» для камчатского колохоза им.Ленина по норвежскому проекту. Как сообщает «АиФ-Калининград», за 15 минут до начала скончался один из гостей мероприятия – 67-летний ветеран колхоза с Камчатки.

Как сообщает издание, буквально за несколько минут до начала торжественной церемонии один из гостей почувствовал недомогание. Врачи «скорой» попытались помочь мужчине, но безрезультатно. По предварительным данным, гость скончался в результате сердечного приступа. По сведениям других СМИ, ушел из жизни ветеран колхоза Евгений Альбов.

Как сообщает ИА «Русский запад», официально торжественная церемония была отменена. Генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов выразил со сцены соболезнования родным и близким и предложил почтить память ветеран минутой молчания. Для участия в торжествах в Калининград прибыла большая камчатская делегация.

Сообщается, что церемонию перенесли на неопределенный срок. Как ожидается, на заводе до конца 2018 года для камчатского предприятия будет построено три судна по контракту, подписанному 22 января. Серия рыболовных судов подобного типа будет построена более чем за 20 лет в России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
97
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
410
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.