Серьезный «блэкаут» не нарушил работу сети «МегаФона» на Камчатке

Серьезный «блэкаут» не нарушил работу сети «МегаФона» на Камчатке

19 июля 2016 16:17
3954

Серьезный «блэкаут» не нарушил работу сети «МегаФона» на Камчатке. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Сеть «МегаФона» работала в штатном режиме, предоставляя услуги мобильной связи в полном объеме во время крупнейшей энергоаварии, которая произошла на Камчатке накануне. Об этом сообщает пресс-служба оператора связи.

«Наши базовые станции, коммутатор и важные магистральные узлы защищены от подобных форс-мажоров, а техническая служба всегда находится на дежурстве для обеспечения бесперебойной связи наших абонентов», - сообщила Анна Белкина, директор Камчатского регионального отделения компании «МегаФон».

Как сообщалось ранее, в понедельник поздно вечером в результате крупнейшей аварии на ТЭЦ-2 без электроэнергии остались Петропавловск-Камчатский, а также ряд населенных пунктов Усть-Большерецкого, Мильковского и Елизовского районов. По предварительным данным МЧС, ЧП затронуло 180 тысяч человек. Во время отключения света возникли серьезные перебои со связью у большинства операторов мобильной связи.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
250
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
524
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.