Пассажиры жалуются на «парник» за 50 миллионов в главном аэропорту Камчатки

Пассажиры жалуются на «парник» за 50 миллионов в главном аэропорту Камчатки

26 июля 2016 8:32
5664

Пассажиры жалуются на «парник» за 50 миллионов в главном аэропорту Камчатки . Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Невозможно дышать, а пожилые люди едва не падают в обморок от духоты и жары в новом багажном отделении елизовского аэропорта. С такими жалобами в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обратились несколько пассажиров, которые вчера получали свой багаж в аэропорту. По свидетельству пассажиров, открытое с помпой багажное отделение на деле оказалось парником.

Выяснить, что предпринимают власти для исправления неловкой ситуации, агентству пока не удалось, так как министр транспорта Камчатского края Владимир Каюмов традиционно недоступен для звонков. Однако, по некоторым данным, краевой Минтранс планирует закупить дополнительные кондиционеры для багажного отделения. Когда это произойдет, неизвестно. Возможно, уже после того, как закончится лето и туристический сезон.

Еще до открытия павильона скептики сравнивали сооружение с парником. Как оказалось, не зря. «Почти 9 часов лететь в самолете, а потом еще задыхаться в этом багажном «парнике» - это просто издевательство над людьми! - говорит читательница «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Галина Петровна. – Я вчера чуть в обморок не упала. Губернатор сам бы попытался там в жару хоть 15 минут простоять!».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», временный павильон выдачи багажа был введён в эксплуатацию в главном аэропорту Камчатки 11 июля. Временная постройка стоимостью более 50 миллионов рублей была возведена по поручению губернатора Илюхина, который обещал сдать багажное отделение еще в начале июня.

Сообщалось, что площадь багажного отделения составляет 700 квадратных метров. Оно построено по быстровозводимой технологии. Пропускная способность павильона - 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр.

«Помещение просторное и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам, - рассказал в день открытия министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Есть посадочные места для пассажиров пожилого возраста, детей. В дальнейшем количество кресел будет увеличено. Вентиляционное оборудование и кондиционеры отлажены – в помещении комфортная температура. В зимнее время павильон будет отапливаться. То есть все эти вопросы учтены. В здании также оборудованы туалеты, имеются тележки для перевозки багажа. Кроме того, в помещении созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья».

В правительстве Камчатского края заверяют, что открывшийся павильон выдачи багажа является временным. В дальнейшем всё оборудование, смонтированное в этом помещении, будет перенесено в новое здание аэровокзала. Новый аэровокзал стоимостью более 3 миллиардов рублей губернатор пообещал начать строить уже в этом году.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
320
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
656
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.