Пассажиры жалуются на «парник» за 50 миллионов в главном аэропорту Камчатки

Пассажиры жалуются на «парник» за 50 миллионов в главном аэропорту Камчатки

26 июля 2016 8:32
5683

Пассажиры жалуются на «парник» за 50 миллионов в главном аэропорту Камчатки . Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Невозможно дышать, а пожилые люди едва не падают в обморок от духоты и жары в новом багажном отделении елизовского аэропорта. С такими жалобами в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обратились несколько пассажиров, которые вчера получали свой багаж в аэропорту. По свидетельству пассажиров, открытое с помпой багажное отделение на деле оказалось парником.

Выяснить, что предпринимают власти для исправления неловкой ситуации, агентству пока не удалось, так как министр транспорта Камчатского края Владимир Каюмов традиционно недоступен для звонков. Однако, по некоторым данным, краевой Минтранс планирует закупить дополнительные кондиционеры для багажного отделения. Когда это произойдет, неизвестно. Возможно, уже после того, как закончится лето и туристический сезон.

Еще до открытия павильона скептики сравнивали сооружение с парником. Как оказалось, не зря. «Почти 9 часов лететь в самолете, а потом еще задыхаться в этом багажном «парнике» - это просто издевательство над людьми! - говорит читательница «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Галина Петровна. – Я вчера чуть в обморок не упала. Губернатор сам бы попытался там в жару хоть 15 минут простоять!».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», временный павильон выдачи багажа был введён в эксплуатацию в главном аэропорту Камчатки 11 июля. Временная постройка стоимостью более 50 миллионов рублей была возведена по поручению губернатора Илюхина, который обещал сдать багажное отделение еще в начале июня.

Сообщалось, что площадь багажного отделения составляет 700 квадратных метров. Оно построено по быстровозводимой технологии. Пропускная способность павильона - 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр.

«Помещение просторное и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам, - рассказал в день открытия министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Есть посадочные места для пассажиров пожилого возраста, детей. В дальнейшем количество кресел будет увеличено. Вентиляционное оборудование и кондиционеры отлажены – в помещении комфортная температура. В зимнее время павильон будет отапливаться. То есть все эти вопросы учтены. В здании также оборудованы туалеты, имеются тележки для перевозки багажа. Кроме того, в помещении созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья».

В правительстве Камчатского края заверяют, что открывшийся павильон выдачи багажа является временным. В дальнейшем всё оборудование, смонтированное в этом помещении, будет перенесено в новое здание аэровокзала. Новый аэровокзал стоимостью более 3 миллиардов рублей губернатор пообещал начать строить уже в этом году.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
279
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
211
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.