У берегов Камчатки за сутки пропали три человека

У берегов Камчатки за сутки пропали три человека

28 июля 2016 18:13
3486

У берегов Камчатки за сутки пропали три человека

На Камчатке в среду, 27 июля, в море пропали три человека. Поисково-спасательные операции результатов пока не принесли, сообщила пресс-служба краевого Центра ГИМС.

В Олюторском заливе Берингова моря c борта катера КЖ-054, находящегося на промысле в, пропал член экипажа. ЧП произошло на траверзе поселка Пахачи на удалении 10 километров от берега. Сразу после исчезновения был начат поиск силами судового экипажа, а также с привлечением ещё четырех судов. Участковым уполномоченным полиции села Пахачи производятся оперативно-следственные действия на месте. Поиски продолжаются.

В Усть-Камчатском районе житель Петропавловска-Камчатского вышел в Камчатский залив на моторной лодке «Прогресс-4» с целью дойти до стоящего на рейде судна-перегрузчика. Молодой человек сказал своему брату, что вернется через час, но, однако, до настоящего момента не вернулся. Поиски пропавшего ведутся сегодня спасателями и сотрудниками Усть-Камчатского участка ГИМС.

Напомним, что накануне мужчина 1962 года рождения вышел порыбачить на моторной лодке в район Авачинского залива. Со слов знакомых мужчины, вернуться в Петропавловск он должен был вечером 27 июля, но до сих пор не вернулся. Рыбака искали сегодня с борта вертолета Ми-8 МЧС России и на двух катерах. Однако поиски также пока не принесли результатов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
236
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
336
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.