Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе

Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе

29 июля 2016 11:31
2433

Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе. Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Вертолет МИ-8 МЧС России вновь вылетел на поиски рыбака, пропавшего в акватории Камчатского залива, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На борту вылетевшего вертолета находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России и представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

При себе у специалистов имеется всё необходимое оборудование для возможной эвакуации мужчины, а также медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, для обследования предполагаемого района поиска на катере убыли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Напомним, утром 29 июля 2016 года вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел на поиски рыбака, пропавшего в акватории Камчатского залива. Со слов родственников, обратившихся с заявлением об организации поисково-спасательной операции в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю, вечером 27 июля мужчина на металлической лодке вышел в Камчатский залив и до настоящего времени не вернулся.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
338
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1018
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.