Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе

Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе

29 июля 2016 11:31
2438

Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе. Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Вертолет МИ-8 МЧС России вновь вылетел на поиски рыбака, пропавшего в акватории Камчатского залива, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На борту вылетевшего вертолета находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России и представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

При себе у специалистов имеется всё необходимое оборудование для возможной эвакуации мужчины, а также медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, для обследования предполагаемого района поиска на катере убыли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Напомним, утром 29 июля 2016 года вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел на поиски рыбака, пропавшего в акватории Камчатского залива. Со слов родственников, обратившихся с заявлением об организации поисково-спасательной операции в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю, вечером 27 июля мужчина на металлической лодке вышел в Камчатский залив и до настоящего времени не вернулся.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
241
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
369
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.