Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе

Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе

29 июля 2016 11:31
2441

Спасатели продолжают поиск рыбака, пропавшего в Авачинском заливе. Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Вертолет МИ-8 МЧС России вновь вылетел на поиски рыбака, пропавшего в акватории Камчатского залива, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На борту вылетевшего вертолета находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России и представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

При себе у специалистов имеется всё необходимое оборудование для возможной эвакуации мужчины, а также медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, для обследования предполагаемого района поиска на катере убыли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Напомним, утром 29 июля 2016 года вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел на поиски рыбака, пропавшего в акватории Камчатского залива. Со слов родственников, обратившихся с заявлением об организации поисково-спасательной операции в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю, вечером 27 июля мужчина на металлической лодке вышел в Камчатский залив и до настоящего времени не вернулся.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
225
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
614
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.