Полицейские на Камчатке спасли молодую мать и ее полуторагодовалого сына

Полицейские на Камчатке спасли молодую мать и ее полуторагодовалого сына

09 августа 2016 13:45
2171

Полицейские на Камчатке спасли молодую мать и ее полуторагодовалого сына. Александр Ермилов и Виталий Лысенок фото УМВД по Камчатскому краю
Александр Ермилов и Виталий Лысенок фото УМВД по Камчатскому краю

Сотрудники вневедомственной охраны спасли женщину с полуторагодовалым ребенком в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Накануне на пульт дежурного ОВО УМВД России по Камчатскому краю поступила информация, что в многоквартирном доме на улице Кирдищева в одной из квартир слышны крики о помощи, а также чувствуется запах гари. Для проверки сообщения по указанному адресу был направлен ближайший дежурный наряд полиции.

«Прибывших на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны, встретила 75-летняя пенсионерка, которая звонила на «02». Она показала им квартиру, из которой стражи правопорядка услышали крики о помощи и детский плач. Поскольку существовала реальная угроза жизни и здоровью людей, старшим группы задержания Александром Ермиловым было принято решение вскрывать дверь до приезда спасателей и медиков, которых уже вызывал его напарник, Виталий Лысенок», - сообщили в УМВД.

При помощи подручных средств полицейские смогли проникнуть в задымленное помещение в тот момент, когда ребенок перестал плакать, потеряв сознание. Полуторагодовалого мальчика полицейские вынесли в подъезд. Александр Ермилов вернулся в квартиру, где помощь нужна была запертой в ванной комнате женщине. Освободив ее, стражи правопорядка потушили очаг возгорания.

Впоследствии выяснилось, что 24-летняя женщина поставила варить гречку, а сама пошла принять душ. Дверной замок заклинило, из-за чего хозяйка квартиры не смогла выйти из ванной. Она безрезультатно пыталась выбить дверь, а затем стала звать на помощь. Крик услышала соседка, которая и позвонила в полицию.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
276
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
211
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.