На Камчатке две недели продолжаются поиски двух пропавших рыбаков

На Камчатке две недели продолжаются поиски двух пропавших рыбаков

10 августа 2016 16:21
3857

На Камчатке две недели продолжаются поиски двух пропавших рыбаков

Камчатские спасатели и сотрудники ГИМС продолжают поиски двух рыбаков, пропавших в море 27 июля, сообщили в краевом управлении МЧС.

28-летний молодой человек на металлической лодке «Прогресс 4» вышел в Камчатский залив к стоявшему на рейде судну. В назначенное время не вернулся и до настоящего время его местонахождение остается неизвестным. К поискам рыбака были привлечены сотрудники ГИМС, УМВД, родственники пропавшего мужчины и волонтеры. Кроме того, на поиски вылетал вертолет МИ-8 МЧС России. Всего обследовано 1008 квадратных километров территории и акватории, из них 724 квадратных километра авиацией. В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются силами Усть-Камчатского инспекторского участка ГИМС.

Также продолжаются поиски пропавшего без вести 36-летнего мужчины. 27 июля в Оюторском заливе на траверзе поселка Пахачи на удалении 10 км от берега пропал член экипажа катера, находящегося на промысле. Сразу после исчезновения был начат поиск силами судового экипажа. 29 июля в воде обнаружены личные вещи пропавшего.

В ходе поисковой операции сотрудники МЧС России, местного пожарного поста, волонтеры, экипажи промысловых судов обследовано около 400 квадратных километров акватории, а также более 370 квадратных километров прибрежной территории. Поиск продолжается силами поисково-спасательного подразделения с. Пахачи, Олюторского инспекторского участка ГИМС, также попутный поиск ведут экипажи промысловых судов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
331
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
510
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.