На Камчатке водитель «Тойота Калдина» сбил 12-летнего велосипедиста и его 9-летнего пассажира

На Камчатке водитель «Тойота Калдина» сбил 12-летнего велосипедиста и его 9-летнего пассажира

16 августа 2016 17:29
3559

На Камчатке водитель «Тойота Калдина» сбил 12-летнего велосипедиста и его 9-летнего пассажира

За минувшие сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 24 столкновения без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили различные травмы, из них двое – несовершеннолетние, сообщила пресс-служба краевого Управления ГИБДД.

В 11:30 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 56-летний житель краевого центра, управляя автомашиной «ВАЗ», не выбрал безопасный боковой интервал, совершил столкновение с «Тойота Таун Айс Ноах» под управлением 56-летнего гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. От удара микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла» под управлением 32-летнего гражданина. Иномарку отбросило на автомашину «Тойота Хайлюкс Сурф», движущуюся в попутном направлении под управлением 42-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 52-летняя пассажирка «Тойоты Таун Айс Ноах», ей медики назначили амбулаторное лечение.

В 20:50 в районе дома № 33 по улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском, 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Калдина», допустил столкновение с велосипедом «Стерн» под управлением 12-летнего несовершеннолетнего, который двигался по регулируемому пешеходному переходу, перевозя 9-летнего пассажира. Несовершеннолетним, получившим телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Автоинспекторы за сутки задержали пятерых водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё три водителя от медицинского освидетельствования отказались. В отношении четырёх граждан решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

20.04.2024
370
Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

Вечером 20 апреля спасателям пришлось вскрыть в квартиру, где остались малолетние дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском. Двое детей, трёх лет и десяти месяцев, оказались в квартире одни. Мать ненадолго вышла, а трёхлетний мальчик закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. С помощью специального инструмента спасатели быстро вскрыли дверь. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а ещё обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Напомним, вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети трёх и полутора лет. Инцидент произошёл в посёлке Лесном Елизовского района.

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
603
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3730 След.