Камчатские спасатели эвакуировали из Авачинского залива заглохшую лодку и ее пассажиров

Камчатские спасатели эвакуировали из Авачинского залива заглохшую лодку и ее пассажиров

22 августа 2016 13:40
2569

Камчатские спасатели эвакуировали из Авачинского залива заглохшую лодку и ее пассажиров

Камчатские спасатели оказали помощь в транспортировке пассажиров заглохшей лодки из Авачинского залива до Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Происшествие произошло в ночь с 21 на 22 августа. Как выяснилось, двое мужчин на пластиковой лодке с мотором вышли в акваторию Авачинского залива. В 60-ти километрах южнее порта города Петропавловска – Камчатского, в районе мыса Крутой произошла поломка мотора лодки.

Для оказания помощи мужчинам из порта города Петропавловска-Камчатского вышел быстроходный катер «Лидер» со спасателями Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России и сотрудником ГИМС МЧС России на борту.

Прибыв к месту происшествия, спасатели взяли поломанную лодку на буксир и доставили ее в Петропавловск-Камчатский. Незадачливые любители камчатской природы также были доставлены в краевую столицу – на борту спасательного катера.

Медицинская помощь мужчинам не понадобилась.

Стоит отметить, что с собой у владельца маломерного судна не оказалось удостоверения на право управления лодкой, кроме того, на борт судна не были нанесены необходимые регистрационные номера. В связи с этим на владельца лодки был оформлен протокол об административном правонарушении – за нарушение ст. 11.8 ч.1 и ст. 11.8.1 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушителю грозит ответственность в виде штрафа от 600 до 1100 рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
81
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
406
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.