Транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки Ми-8 в Долине гейзеров

Транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки Ми-8 в Долине гейзеров

23 августа 2016 10:41
2187

Транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки Ми-8 в Долине гейзеров. Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Камчатская транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки Ми-8 в Долине гейзеров, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре.

«Инцидент произошел 19 августа около 15.00 камчатского времени. Вертолет (эксплуатант ООО «Витязь-Аэро») выполняя заказной рейс в природном парке «Кроноцкий заповедник» Долина Гейзеров», при совершении штатной посадки согласно маршрута полета, передней стойкой ударился о торец посадочной площадки, в результате удара произошло повреждение узлов крепления стойки с фюзеляжем», - сообщили в прокуратуре.

Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Событие расследуется комиссией Камчатского МТУ Росавиации. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», по сведениям источников агентства, пилот раньше положенного времени пошел на посадку, вертолёт RA24297 зацепился задним шасси за посадочную площадку и у него подломились передние шасси. Как говорят очевидцы, если бы вертолет не зацепился за площадку, то упал бы в пропасть глубиной не менее 150 метров.

Все члены экипажа и 22 пассажира вертолета были вывезены в Петропавловск-Камчатский другим бортом.

По сведениям источника РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за штурвалом вертолета находился не камчатский пилот, который был не знаком с местными условиями и особенностями посадки в Долине гейзеров. По некоторым данным, авиакомпания недавно начала привлекать к работе приезжих летчиков.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
260
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
432
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.