В 23.55 в пятницу между остановками 8-ой км и «Краевая библиотека» в Петропавловске-Камчатском столкнулись пять автомобилей. В результате ДТП погиб один и пострадали шесть человек.
Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделе пропаганды краевой ГИБДД, пьяный 30-летний водитель «Toyota Camry» не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с «Toyota Hiace» и «Toyota Land Cruiser». Затем по инерции выехал на полосу встречного движения и врезался в «Daihatsu Terios», который отбросило на «Honda CRV», ехавшую сзади.
На месте ДТП до приезда скорой помощи скончался пассажир «Toyota Camry». У шести человек переломы, ушибы, черепно-мозговые травмы и множественные повреждения. Сам пьяный водитель разбил лицо и получил незначительные травмы спины.
Оперативно на место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники пожарноспасательной части №3. Специалисты произвели деблокировку троих пострадавших, применив гидравлический инструмент.
По данным Госавтоинспекции, это не первое ДТП, которое произошло по вине данного «гонщика» - незадолго до аварии на 8-ом км он совершил другое столкновение и скрылся с места происшествия.
На Камчатке в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Морпорт – Аэропорт тяжёлые травмы получила 35-летняя женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.
Авария случилась 5 мая в 16:27 на 35 километре автодороги. 29‑летняя водитель «Хонды Фит» проехала на запрещающий сигнал светофора и сбила велосипедистку. От удара вместе со своей двухколёсной техникой она отлетела метров на 20.
Установлено, что пешеход, – 35‑летняя женщина – при переходе через дорогу на разрешающий (зелёный) сигнал светофора спешилась и вела велосипед рядом с собой. Пострадавшая получила тяжёлые травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение.
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.
Фото ГАИ Камчатского края.
Сотрудники Государственного пожарного надзора рассматривают детскую шалость с огнём как наиболее вероятную причину возникновения пожара в здании сенохранилища, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Как сообщало агентство, пожар произошёл в селе Николаевка Елизовского округа вечером 5 июня. Первые расчёты прибыли к месту вызова уже через 7 минут после сообщения о возгорании. К этому моменту огонь охватил сено по всей площади.
Через два часа пожар был локализован. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Огнём уничтожено 150 тюков сена.
В МЧС напомнили, что неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию предусматривает наказание по ст. 5.35. КоАП РФ. Размер штрафа составит от пятисот до двух тысяч рублей.
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию