На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки

На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки

27 августа 2016 17:56
3565

На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Камчатские спасатели в Усть-Большерецком районе оказали помощь рыбаку, который оказался в «плену» у реки, вышедшей из берегов, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Как сообщается, мужчина рыбачил на реке Начилово за поселком Карымай, куда он отправился еще до подъема уровня воды. Как только он перестал выходить на связь, знакомые обратились к спасателям с просьбой оказать помощь в поиске.

Рано утром 27 августа в предполагаемый район нахождения рыбака отправились спасатели Усть-Большерецкого филиала Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на гусеничном вездеходе. Рыбак был обнаружен в одном километре от села Карымай на противоположном берегу реки Начилово. Как выяснилось, выбраться самостоятельно рыбак не смог по причине разлива реки. Спасатели помогли рыбаку переправиться через реку. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует охотникам, рыбакам и туристам во время половодья воздержаться от выхода и поездок в пойменные места. Следует также воздержаться от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам и пытаться пересечь реки вброд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
582
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
355
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.