На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки

На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки

27 августа 2016 17:56
3554

На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Камчатские спасатели в Усть-Большерецком районе оказали помощь рыбаку, который оказался в «плену» у реки, вышедшей из берегов, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Как сообщается, мужчина рыбачил на реке Начилово за поселком Карымай, куда он отправился еще до подъема уровня воды. Как только он перестал выходить на связь, знакомые обратились к спасателям с просьбой оказать помощь в поиске.

Рано утром 27 августа в предполагаемый район нахождения рыбака отправились спасатели Усть-Большерецкого филиала Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на гусеничном вездеходе. Рыбак был обнаружен в одном километре от села Карымай на противоположном берегу реки Начилово. Как выяснилось, выбраться самостоятельно рыбак не смог по причине разлива реки. Спасатели помогли рыбаку переправиться через реку. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует охотникам, рыбакам и туристам во время половодья воздержаться от выхода и поездок в пойменные места. Следует также воздержаться от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам и пытаться пересечь реки вброд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
309
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1000
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.