На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки

На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки

27 августа 2016 17:56
3568

На Камчатке спасатели вызволили рыбака из плена вышедшей из берегов реки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Камчатские спасатели в Усть-Большерецком районе оказали помощь рыбаку, который оказался в «плену» у реки, вышедшей из берегов, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Как сообщается, мужчина рыбачил на реке Начилово за поселком Карымай, куда он отправился еще до подъема уровня воды. Как только он перестал выходить на связь, знакомые обратились к спасателям с просьбой оказать помощь в поиске.

Рано утром 27 августа в предполагаемый район нахождения рыбака отправились спасатели Усть-Большерецкого филиала Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на гусеничном вездеходе. Рыбак был обнаружен в одном километре от села Карымай на противоположном берегу реки Начилово. Как выяснилось, выбраться самостоятельно рыбак не смог по причине разлива реки. Спасатели помогли рыбаку переправиться через реку. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует охотникам, рыбакам и туристам во время половодья воздержаться от выхода и поездок в пойменные места. Следует также воздержаться от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам и пытаться пересечь реки вброд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
195
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
313
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.