Иностранец с сердечным приступом эвакуирован со сплава по реке Опала на Камчатке

Иностранец с сердечным приступом эвакуирован со сплава по реке Опала на Камчатке

07 сентября 2016 22:06
3815

 Иностранец с сердечным приступом эвакуирован со сплава по реке Опала на Камчатке. Фото Антона Ильенко (архив)
Фото Антона Ильенко (архив)

Камчатские спасатели успешно эвакуировали иностранного туриста, который почувствовал сердечное недомогание на маршруте. Как рассказали в краевом Управлении МЧС, двое туристов из Австрии и один бразилец сплавлялись по реке Опала в районе озера Толмачева в Усть-Большерецком районе.

Во время сплава одному из мужчин стало плохо. Члены незарегистрированной в поисково-спасательном отряде группы вечером 7 сентября обратились к спасателям с просьбой оказать помощь в транспортировке больного в больницу.

«В кратчайшие сроки на помощь из города Елизово вылетел вертолет МИ-8 МЧС России. На его борту находились представители ГУ МЧС России по Камчатскому краю, спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также представитель Центра медицины катастроф, - рассказали в ГУ МЧС. - Экипаж вертолета достаточно быстро обнаружил местоположение группы (туристы находились на расстоянии около 100 километров юго-западнее города Елизово) и смог осуществить посадку в непосредственной близости от палаток. Мужчину 1960 года рождения посадили в воздушное судно, где его осмотрел медик». После прибытия в Елизово турист на автомобиле центра медицины катастроф был доставлен в краевую больницу имени А.С. Лукашевского.

Как сообщается, состояние туриста оценивается как удовлетворительное. По результатам осмотра мужчине будет оказана необходимая медицинская помощь. А двое товарищей туриста продолжили свой маршрут.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
571
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
352
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.