Несколько автомобилей застряли в грязи в районе бухты Жировая

Несколько автомобилей застряли в грязи в районе бухты Жировая

13 сентября 2016 10:23
3747

Несколько автомобилей застряли в грязи в районе бухты Жировая .
"Вепрь", фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Спасатели оказали помощь пассажирам застрявших в грязи в районе бухта Жировая автомобилей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Накануне в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в районе бухты Жировая в Елизовском муниципальном районе застряли несколько автомобилей.

«Как известно, бухта Жировая – весьма труднодоступное место, дорогу к нему способна покорить только хорошо подготовленная высокопроходимая техника. Тем не менее, многие любители отдыха на природе отправились туда в прошедшие выходные. На обратном пути из-за неудовлетворительного состояния дороги после прошедшего дождя не все машины смогли преодолеть крутой подъем», - сообщили в МЧС.

На помощь туристам отправились спасатели на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь», с загруженными в него двумя квадроциклами.

Прибыв на место, спасатели оценили обстановку – экстренной и медицинской помощи никому из граждан не требовалось. Буксировать застрявшие автомобили не представилось возможным, из-за сложной дорожной обстановки.

Спасатели забрали на борт своего автомобиля шестерых человек, которые пожелали отправиться домой, остальные туристы отказались покинуть свои автомобили и остались дожидаться улучшения дорожной обстановки.

«Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к туристам, любителям отдыха на природе, охотникам, рыболовам и всем жителям края: следите за прогнозом погоды, официальными сообщениями МЧС, и в случае поступления прогноза о неблагоприятных погодных явлениях воздержитесь от поездок в лес, в горы, в район рек. Также во время половодья воздержитесь от выхода и поездок в пойменные места, от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам, не пытайтесь пересечь реки вброд, следите за местонахождением своих детей», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
385
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
300
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.