Ночью в Петропавловске чуть не сгорело кафе в ТРЦ «ПерекуCity»

Ночью в Петропавловске чуть не сгорело кафе в ТРЦ «ПерекуCity»

27 сентября 2016 8:38
3866

Ночью в Петропавловске чуть не сгорело кафе в ТРЦ «ПерекуCity» . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Сегодня ночью пожарные боролись с возгоранием в новом кафе на проспекте 50-летия Октября в Петропавловске-Камчатском. По сведениям источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пожар произошел в одном из кафе в ТРЦ «ПерекуCity» в новом здании у городского фонтана.

По данным же МЧС, звонок о пожаре в здании кафе поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 02.49 по камчатскому времени. Как стало известно из сообщения, возгорание произошло в кухонном помещении заведения, расположенного на цокольном этаже двухэтажного здания.

Как сообщается, незамедлительно на место происшествия выехало 11 человек личного состава пожарно-спасательной части №3 и Специализированной пожарно-спасательной части на 4-х машинах. В 03.01 пожар был локализован, а спустя 16 минут полностью ликвидирован. Оконная рама, декоративная потолочная отделка и пластиковая труба холодного водоснабжения были повреждены огнем на общей площади 5 кв.м. Помещение кухни и прилегающие рядом помещения закопчены. Жертв и пострадавших нет. Во время тушения пожара пожарными были спасены материальные ценности на общую сумму пять миллионов рублей.

Как говорят в ГУ МЧС по Камчатскому краю, по предварительным данным, причиной возникновения пожара стало внесение постороннего источника зажигания. Виновные и общая стоимость ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
179
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
275
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.