На реке Пахача обнаружен утонувший 11-летний ребенок

На реке Пахача обнаружен утонувший 11-летний ребенок

02 октября 2016 19:45
3664

На реке Пахача  обнаружен утонувший 11-летний ребенок. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Следователи выясняют обстоятельства гибели 11-летнего мальчика на реке Пахача на севере Камчатки. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 30 сентября при переправе через реку течением унесло подростка.

В следственные органы Следственного комитета России по Камчатскому краю поступило сообщение об исчезновении 11-летнего мальчика, уроженца села Апука Олюторского района Камчатского края. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

По материалам доследственной проверки, вечером 30 сентября трое 11-летних мальчиков решили без сопровождения переправиться через реку Пахача в селе Средние Пахачи Олюторского района. При переправе через реку из-за бурного течения лодка перевернулась, и трое несовершеннолетних оказались в воде. Двум мальчикам удалось самостоятельно выбраться на берег и сообщить о произошедшем взрослым.

В первые два дня поиски ребенка результатов не принесли. Сегодня тело мальчика было обнаружено в воде реки Пахача на расстоянии приблизительно одного километра от места опрокидывания лодки вниз по течению. При осмотре тела ребенка фельдшером каких-либо повреждений не обнаружено.

«В настоящее время решается вопрос о вылете на место происшествия следственно-оперативной группы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
161
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
161
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.