Руководитель предприятия на Камчатке ответит перед судом за падение электрогазосварщика с 14-метровой высоты

Руководитель предприятия на Камчатке ответит перед судом за падение электрогазосварщика с 14-метровой высоты

04 октября 2016 8:23
3552

Руководитель предприятия на Камчатке ответит перед судом за падение электрогазосварщика с 14-метровой высоты. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование в отношении гендиректора ООО «Металл-Сервис Плюс», которого обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным следствия, директор компании не обеспечил соблюдение требований охраны труда при производстве работ по ремонту электрического крана, проходивших на причале № 2 погрузрайона бывшей Петропавловск-Камчатской жестяно-баночной фабрики. В результате электрогазосварщик упал на землю с высоты 14 метров и получил тяжелые травмы.

«В ходе расследования установлено, что обвиняемый не обеспечил обучение работника безопасному выполнению работ на высоте, не провел инструктаж, не проверил знания требований охраны труда, а также допустил сварщика к производству работ без оформления наряда-допуска», - сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР.

Как сообщается, по уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств и дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вина руководителя предприятия будет доказана, то по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) ему наказание от штрафа в 400 тысяч рублей до лишения свободы на срок до одного года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
296
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
624
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.